早稲田大学公認サークル 岳文会

ひろば

名前
件名
メッセージ
メールアドレス
URL
編集/削除キー (半角英数字のみで4~8文字)
プレビューする (投稿前に、内容をプレビューして確認できます)

HANAMI - 決して捕まえることのできない

2018/03/28 (Wed) 22:57:41

桜が綺麗ですね。花見したくなりませんか。僕はしたいです。
...ということで、みんなで花見しませんか!!

【日時】 3月30日 14時〜 定例会の時間まで
【場所】 戸山公園
【持ち物】 「食べ物」と「飲み物」

自由参加ですが、何かあればイタリアーノまで連絡下さい。みんな来てね...!

おたんじょうびかい - Beautiful Walk

2018/02/14 (Wed) 11:27:01

来たる2月17日、我らが誇る副幹事長、あたしの誕生会やります!
たくさん来てくれなかったら…あたし…
参加条件はブランドものの誕プレを持ってくること!!
参加連絡はあたし!来なかったやつは一生
(LINEID: mihoks_workman55)

☆年越し企画っ!!☆ - かんじちょう

2017/12/27 (Wed) 18:21:07

すでに何人かから連絡はもらっていますが・・・!

☆【!年越し企画!】☆
ちゃんと今年もあります!!
今年は、

七福神(しちふくじん)を巡りつつ日付が変わる頃にお蕎麦を食べて、横浜のほうの海沿いのどこかで初日の出を見て解散・・・!!
集合は12/31の夕方ごろ!!

未定のことが多いですが、参加者募集中!笑

◯途中参加、途中抜けも歓迎ですヨっ!!

岳文のみんなと年越し・・・!!

いくよっ!とか、質問、ありましたら、幹事長まで!!

青春してるか~~‼ - かねっさ

2017/12/17 (Sun) 14:27:49

わたくし金欠の為青春18切符で実家まで帰ることを検討しています。
なんと東京から大阪まで2370円で帰れます!(めちゃめちゃ時間かかるけど)しかし青春18切符はバラ売りしてません!だから一緒に買ってくれる人募集します!連絡下さい!待ってまーす(^_^)

家が差し押さえられました - がっこうぐらし

2017/12/13 (Wed) 21:43:57

安寧の地はどこにあるのでしょうか?

住めば都 - 差し押さえ執行官

2017/12/14 (Thu) 19:13:26

安寧の地は常に目の前にあるものではありません。
あなたが居心地の良いと思ったときに初めてその場所は安寧の地となるのです。
さあ行きましょう!我らが安寧の地サイゼリ○へ!

\(^o^)/祝☆初☆更☆新\(^o^)/ - 前広報

2017/11/09 (Thu) 09:42:56

ぃやったああ!
お疲れさまです!これからも楽しみにしています✨

そろそろ… - オデッセるのも良いが

2017/11/04 (Sat) 23:40:32

割り勘でマリカ買いませんか?w

任天堂switch マリオカートdeluxe8 定価5980円ね
20人で買えば1人300円!!!!!

外国特派員協会で驚くべき内容の講演 - うさぎ777

2017/11/04 (Sat) 12:41:15

外国特派員協会で驚くべき内容の講演

http://park.geocities.jp/j_con4/0204/p041.html#page271

「日本を知るには裏社会を知る必要がある」が演題だった。

( http://sky.geocities.jp/datepedia/02/update.html )

( http://park.geocities.jp/jpcdebate/0103/p035.html )

( 個人的意見 )

今年もあります前夜祭 - 老害

2017/10/27 (Fri) 13:25:00

明日10月28日、私たちガクブンミンは大切な節目を迎えます。

その節目を前にして、どうやら今年も前夜祭が執り行われるようです。

大変お世話になった人たちを1日も早く労いたい…!
そう思ってるあなた、

本日5限"いつもの高級イタリアンレストラン"でお待ちしております。

岳文会が1番熱くなる日 - 原辰徳(仮)

2017/09/19 (Tue) 15:35:59

今年もやってきました。我々岳文会は伝統として早稲田大学の体育祭のソフトボール部門に出場しています。1年で最も熱くなる、まるでROOKIESのような青春を共に過ごしてみませんか?

【日時】
11/2
【場所】
早稲田大学東伏見キャンパス

プレーヤー、マネージャー、観戦どんな形でも構いません!来たいという人はぜひ58期桜庭まで連絡をください!!
p.s.去年参加した人は積極的な参加を

Re: 岳文会が1番熱くなる日 - 御子柴

2017/09/20 (Wed) 14:34:48

安仁屋役の市原隼○君は来ますか?
ムラムラしてしょうがないのですが…


Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.